Direction et administration

Nous sommes à votre disposition! Nos collaboratrices et nos collaborateurs sont à disposition pour répondre à vos questions par téléphone ou e-mail.

Direction / Key Account / Vente

Joel Blunier

Directeur PROSPERITA

lic.rer.soc., politologue, enseignant, DAS en gestion de caisses de pension, domicilié à Buchs AG

Tél. 031 307 32 46, mobile 076 379 76 79

e-mail: joel.blunier@prosperita.ch

Heinz Oertle

Key Account Manager / Résponsable de vente Directeur adjoint

Domicilié à Zurich

Tél. 031 307 32 45, mobile 079 595 95 73
e-mail: heinz.oertle@prosperita.ch

Gestion de la caisse de pension

Bendicht Loosli

Responsable de mandat

Tél. 031 307 32 22, fax 031 307 32 41

e-mail: bendicht.loosli@prosperita.ch

Michel Glaus

Chef d'équipe gestion technique

Tél. 031 307 32 43, fax 031 307 32 41

e-mail: michel.glaus@prosperita.ch

Biremiga Vadivelu

Gestion technique

Tél. 031 307 32 42, fax 031 307 32 41

e-mail: admin@prosperita.ch

Shpat Jashari

Gestion technique

Tél. 031 307 32 42, fax 031 307 32 41

e-mail: shpat.jashari@prosperita.ch

Comptabilité/facturation

Saranda Mehmeti

Responsable comptabilité

Tél. 031 307 32 32, fax 031 307 32 41
e-mail: saranda.mehmeti@prosperita.ch

Metin Abduloski

Comptabilité

Tél. 031 307 32 40, fax 031 307 32 41
e-mail: leila.hodler@prosperita.ch